Фото со страницы Василия Орлова в «Фейсбуке»Фото со страницы Василия Орлова в «Фейсбуке»

На следующий день после исчезновения Феликса губернатор Василий Орлов написал о потере на своей странице в «Фейсбуке», а через пару часов сообщил радостную новость: Феликс нашелся. «Попал под машину, добрый человек подобрал, сейчас заберем домой. Спасибо всем огромное за помощь», — написал глава Амурской области.

Позже супруга губернатора Анна Орлова поблагодарила всех, кто искал Феликса, на своей странице в «Инстаграме».

«У меня не хватает слов, чтобы выразить все чувства благодарности людям, которые спасли вчера Феликса. Благодаря их добрым сердцам с нашим любимцем все хорошо! Так здорово, что в мире столько добрых, чутких, отзывчивых людей. Спасибо вам огромное!» — обратилась через социальные сети к спасителям Феликса Анна Орлова.

Феликс на руках счастливой хозяйки.

Губернаторского кота нашла волонтер амурского общества защиты животных «Подари жизнь». Правда, свое имя женщина попросила не указывать в СМИ, сказав, что помогала животному, не зная о том, кто его хозяин. «Это просто животное, которое нуждалось в помощи. На нем не написано, что он кот губернатора. Это лишь стечение обстоятельств», — сказала корреспонденту «Амурской правды» благовещенка.

Вечером 4 октября женщина ехала на машине по центру Благовещенска. Вдруг позвонила сестра мужа и рассказала о сбитом коте на Ленина ­— Кузнечной. Родственница попросила, если есть возможность, помочь животному.

— Она ехала с маленьким ребенком и сама остановиться не могла. Мы были недалеко, подъехали, увидели животное и отвезли в первую работавшую на тот момент клинику. Потом вернулись на адрес, походили по двору, поспрашивали у людей, чей котик, но никто не знал, и забрали на ночь к себе домой, — пояснила волонтер зоозащитной организации.

На следующий день благовещенка планировала повесить объявления о найденыше на доме, рядом с которым находилось животное, и на соседних домах. Но не успела: хозяйка кота сама вышла на волонтеров.

— У себя в «Инстаграме» разместили пост о том, что найден котик. Хозяйка увидела его и сама вышла на нас, даже не пришлось искать ему дом. Феликс родился в рубашке. При падении он лишь немного разбил нос, когда подобрали, из него текла кровь, и испытал стресс. Как оказалось, он никогда раньше не бывал на улице, — добавила зоозащитница.

Общество «Подари жизнь» ищет хозяев животным, которые нуждаются в человеческом тепле и заботе

Миниатюрная Аделина. Возраст — пять-шесть месяцев. Вырастет небольшой, будет хорошим защитником. 

Бима многое пережил: попал под машину, прошел адаптацию и лечение, но все еще верит человеку. Возраст — один год. Будет хорошим охранником. 

Кнопочке нужны самые любящие хозяева. Она стерилизована и привита.

Максик тоже будет отличным хозяином. Сейчас ему один год. 

Этим мальчуганам по четыре-пять месяцев. Оба привиты и вырастут небольшими по размеру.  

Задать интересующие вопросы о животных можно по телефону 8-961-951-46-96 (общество защиты животных «Подари жизнь»).

Возрастная категория материалов: 18+