Фото: Полина ЗыряноваФото: Полина Зырянова

Полосатый красавчик Марс —  бывший домашний кот. Еще весной у него был хозяин — житель поселка Мясокомбинат, но после случившейся весной трагедии с котом тот от него отказался. «Амурская правда» писала, что домашний питомец пострадал в начале апреля — в него стреляли, и пули раздробили ему две лапы.

Кот пережил несколько операций, одну лапку ветврачам пришлось ампутировать. Несмотря на это, ласковый мурлыка не растерял своих душевных качеств и не перестал доверять людям. Поэтому зооволонтер Дарья Куряшкина не теряла надежды пристроить своего подопечного в добрые руки. И такие нашлись!

— Мы приехали в приют за собакой, но все они были слишком большими для проживания в однушке, — призналась «Амурской правде» благовещенская пара Алина и Александр. — Решили посмотреть кошек. Даша показала и рассказала нам про всех своих питомцев. История Марсика тронула до глубины души. Как можно так себя вести с живыми существами? Что было в голове у злодеев? Кошмар. Обычно из приютов не берут животных с физическими особенностями, но мы решили, что нашей заботы и любви хватит, чтобы Марсик чувствовал себя хорошо.

Сейчас котик живет у пары в квартире. Спит с новыми хозяевами, смотрит с ними по вечерам кинофильмы, ест из красивой миски корм для стерилизованных котиков, лоток знает на пять с плюсом. В общем, обрел настоящий дом, доволен и счастлив!

— Марсик любит сидеть на руках у нас, и когда мы его чешем за ушком. Одинаково нежно относится к нам обоим — любимчика пока не выбрал, — говорит девушка. — Хороший и ласковый кот, который как будто всегда жил с нами. А тем людям, кто сомневается — брать или не брать животных с физическими особенностями, хочется сказать: не бойтесь их приютить. Они очень нуждаются в любви, тепле и заботе.

Возрастная категория материалов: 18+