• Фото: Пресс-служба правительства Амурской области
  • Фото: Ольга Тырышкина.

— Причины ЧП определят специалисты, а компетентные органы определят виновных. Наша задача — не допустить происшествий в будущем, — подчеркнул Василий Орлов.

После совещания глава региона еще раз посетил место ЧП, где идут работы по разбору завалов на железнодорожных путях. Восстановить движение поездов пока не удалось. Для составов будет обустроен временный объездной путь. На это потребуется около четырех часов. До этого пассажиров будут перевозить с поезда на поезд на автобусах, минуя аварийный участок.

Василий Орлов намерен поднять вопрос о восстановлении путепровода в Свободном во время ближайшей командировки в Москву, сообщает пресс-служба правительства региона.

Два пролета путепровода обрушились около 10.36 во вторник, 9 октября. Плиты упали на железнодорожные пути. Режим ЧС был введен сначала в Свободном, а после во всем регионе. Разбирать завалы помогают строители Амурского газоперерабатывающего завода.

По факту частичного обвала моста следственное управление СКР по Амурской области возбудило уголовное дело по статье «Халатность».

Возрастная категория материалов: 18+