Фото:  evo.businessФото: evo.business

Со слов самого пострадавшего, он направил заявку на покупку на одном из специализированных сайтов. В тот же день на его электронную почту пришло письмо якобы от менеджера этой компании с просьбой оплатить товар. В письме были указаны банковские реквизиты. Благовещенец перевел деньги, но товар так и не пришел.

Спустя несколько дней горожанин попытался выйти на сотрудников данной компании, но не смог дозвониться по указанным на сайте телефонам. После этого амурчанин нашел в интернете отрицательные отзывы об организации-продавце, где сообщалось об их недобросовестности. Узнав об этом, 9 сентября, обманутый мужчина обратился к полицейским, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса РФ. Сейчас правоохранители проводят оперативные мероприятия, чтобы установить причастных к данному преступлению.



 

Чтобы не попасться на уловки злоумышленников, необходимо быть предельно бдительными. Получив звонок или сообщение от неизвестных людей, ни в коем случае не спешите переводить им свои сбережения. И тем более не стоит следовать указаниям незнакомцев, проделывая какие-либо манипуляции с банковскими счетами. Ни в коем случае не сообщайте посторонним реквизиты своих карточек, кем бы они не представлялись.

Если Вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по тел.: 02 (102 — по мобильному телефону), 59-40-59 — телефон доверия УМВД.

Возрастная категория материалов: 18+