В Министерстве образования и науки Амурской области сообщили, что сейчас существует несколько вариантов реорганизации. Первый из них предполагает выделение центра в отдельное юридическое лицо со своим штатным бюджетом и расписанием. В таком виде организация будет работать в целях дополнительного образования детей.

Второй вариант — предложить центр в ведение более крупного зоопарка с сохранением территории. То есть предполагается найти более грамотного владельца, который разбирается в данной сфере.

Еще одним вариантом развития событий может стать предложить предпринимательскому сообществу города данную территорию с мини-зоопарком для сохранения развития эколого-биологического направления.

— Представители минобра в четверг, 11 октября, проверили состояние животных. Все они сыты, здоровы и находятся под присмотром ветеринаров. Животным ничего не угрожает. Ежегодно центру выделятся до 10 миллионов рублей. И несмотря на грядущие изменения в организации, эти деньги продолжают работать. Сейчас за животными мини-зоопарка по-прежнему ухаживают должным образом, — сообщили «Амурской правде» в пресс-службе министерства образования и науки области.

Возрастная категория материалов: 18+