Фото: vdomodedovo.infoФото: vdomodedovo.info

Наезд на ребенка произошел в 12:45. Мальчик возвращался домой из школы по привычному маршруту. По свидетельству очевидцев, водитель такси был с пассажиром. Они выскочили из машины и подбежали к ребенку. Удостоверившись в том, что школьник жив, виновник ДТП, невзирая на просьбы свидетелей остановиться, бросил ребенка на лавочке и уехал.

— Очевидцы просто не сообразили, наверное, что надо номера записать. Сейчас с ребенком работают врачи, он проходит обследование. Он очень сильно ударился, сотрясение уже установили, — сообщил «Амурской правде» дядя пострадавшего мальчика.

Свидетели происшествия не только не смогли вспомнить номера автомобиля, но даже и фирму такси. Пока лишь известно, что автомобиль желтый и относится к марке Toyota Funcargo.

— Мы надеемся на камеры видеонаблюдения на близлежащих магазинах и прочее. Хотя рассмотреть там что-то будет очень сложно — камеры довольно далеко, — сокрушается родственник школьника.

В пресс-службе УМВД области корреспонденту «Амурской правды» информацию о происшествии подтвердили и добавили, что расследование уже началось.

К слову, на этой неделе это не первое ДТП с ребенком. В микрорайоне Благовещенска 22 октября на пересечении улицы Дьяченко и Игнатьевского шоссе автомобиль Toyota Spasio сбил семилетнего мальчика. Ребенок возвращавшегося домой после уроков со своими одноклассниками. 

Возрастная категория материалов: 18+