Фото: Архив АПФото: Архив АП

На инаугурацию Мухамеда Бекова пришли председатель Заксобрания Амурской области Константин Дьяконов, депутат регионального парламента Ульяна Леванова, депутаты районного совета, главы поселений и руководители предприятий Селемджинского района. Присутствующие пожелали Мухамеду Бекову здоровья и терпения.

— Первое, что нужно сделать — проанализировать текущую ситуацию в районе, выполнение бюджета этого года и формирование бюджета на следующий год. Также необходимо выстроить работу с администрацией района, Советом депутатов, главами поселений. Обязательно побываю во всех населенных пунктах. Я пообщался с людьми во время инаугурации и после — они готовы работать в команде, — прокомментировал «Амурской правде» Мухамед Беков.

При этом новый глава уточнил, что в администрации муниципалитета возможны перестановки и назначения. Но это произойдет не сразу. «Нужно хотя бы три месяца, чтобы понять, сможем ли работать в команде с людьми», — добавил руководитель района.

26 октября районный Совет народных депутатов единогласно поддержал кандидатуру Мухамеда Бекова, предложенную на голосование конкурсной комиссией. Помимо Бекова на пост претендовали еще трое: начальник отдела по управлению муниципальным имуществом районной администрации Олег Ковалев и военный комиссар Мазановского района Леонид Евгеньевич Коноплев. Кандидатуру последнего комиссия отклонила еще на первом этапе.