• Фото: Андрей Ильинский
  • Фото: Андрей Ильинский

Малыши пожелали своим мамам быть самыми счастливыми.

Серьезная Злата Демиденко ответственно подошла к делу и не пожалела ярких красок. Правда, чуть не забыла нарисовать маме уши, но ничего страшного. Зато глаза получились шикарные!

— Моя мама Галя работает доктором — кардиологом, — рассказала девчушка. — Я не знаю, какая она на работе, но дома очень добрая. Мама с работы приходит поздно и сразу начинает готовить кушать — толченку и вареники. Мамой быть сложно. Она просыпается самой первой и сразу начинает готовить завтрак, а потом идет всех будить.

Юный художник Максим Дружинин тоже сделал акцент на глаза, но признался, что в некоторых деталях немного погрешил против истины.

— У моей мамы самая красивая улыбка, правда, на рисунке она не улыбается. Мамой быть трудно только сначала, а потом привыкаешь. Мама дома много что делает — пыль вытирает, посуду моет, кушать варит, в основном, картошку всякую. А я больше всего люблю лапшу с молоком. Я обязательно поздравлю свою маму — подарю ей рисунок и улыбнусь.

Артем Коваленченко тщательно прорисовал брови и ресницы — в образе все важно, тем более мамы, которой пишет сам президент России.

— Моя мама Даша самая добрая, красивая и всегда может нарядиться в красивое платье. Мне больше всего нравится у нее черное платье с желтым поясом и украшениями. У моей мамы очень важная работа — она получает послания от Путина. Я, правда, не знаю, про что ей Путин пишет, а мама не рассказывает… Дома она убирается, иногда может телевизор посмотреть. Больше всего ей нравится полы мыть, после этого такая красота дома. На праздник я ее поцелую, спою песню и подарю портрет, а еще пожелаю, чтобы у нее было счастье.

День матери в России стали отмечать сравнительно недавно. Этот праздник был учрежден в 1998 году, чтобы поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — матери. Праздник отмечается в последнее воскресенье ноября.

Кирилл Монахов пожаловался, что с первого раза портрет мамы не получился — овал лица не вышел, но потом все удалось.

— Моя мама строгая и веселая — смеется часто, особенно когда я трюки делаю — кувыркаюсь или на руках стою, — тут же продемонстрировал свои умения Кирилл. — В свободное время мама занимается с Евой — моей сестренкой, а ее любимые передачи — мультик про губку Боба и «Русский ниндзя». А еще мама любит покупать хлеб и варить суп с клецками. Пожелаю ей, чтобы не болела, а если были бы деньги, то купил ей ожерелье из алмазов.

Ульяна Герасимова призналась по секрету, что каждый день (не только по праздникам) дарила бы своей маме цветы. Ее любимые — красненькие.

— Моя мама самая красивая — у нее маленькие глаза, большие губы и уши, — показала портрет Уля. — Мама работает ветеринаром — лечит разных зверей. Лечит даже крокодилов и слонов. Мне она варит гречку. Каждый день она убирается, а потом лежит на диване и смотрит кино по телевизору. Маме нравится, что она делает дома, особенно на диване лежать.

Лиза Кравченко

— У мамы Люды самые красивые на лице глаза. Они у нее зеленые. Мама очень любит убираться и в телефон смотреть, ей часто важные сообщения приходят. Когда мы идем в магазин, то она покупает мне мороженое, яблоки и мандарины. Когда я вырасту, то хочу быть похожей на маму, потому что она красивая. Я тоже буду мамой. У меня будет двое детей — Тима и Соня. На праздник я скажу маме, что я ее люблю и подарю ей красивую поделку и рисунок.

Аня Заболотникова

— Мама Настя где-то работает, только я забыла где. Она поздно возвращается домой, как и папа. У моей мамы обычно зеленые глаза, маленький носик, и сережки — две с одной стороны, и еще одна — с другой. Мама по выходным любит фильмы смотреть про всяких теть и дядь — они ходят, разговаривают. Я буду на маму похожа, потому что у нас одинаковые волосы — темно-коричневые и длинные. Когда мама устает, то тогда она добрая, а когда я ее не слушаю, то ругается. Я пожелаю ей здоровья и счастья. Самое главное в жизни у мамы — заботиться о других.

Артем Шлык

— Мама Аня у меня границу охраняет. У нее самые красивые губы — они красные, и глаза — синие. Мы с ней в кино ходим и гуляем на набережной, она меня называет «солнышко». Мамой быть трудно, надо везде убираться, воспитывать ребенка.

 

Дарина Гаркавенко

— У моей мамы самые красивые волосы — прямые и коричневые. Она работает бухгалтером. На работе она сидит, а дома кушать готовит, полы моет и «Экстрасенсов» по телевизору смотрит. Мамой быть сложно — надо рано вставать. Я хочу пятерых детей, имена им еще не придумала. Маме пожелаю счастья — это когда живешь хорошо, и тысячу рублей.

 

Дарина Горбатюк

— Мою маму зовут Юлия Михайловна. У нее самые красивые глазки — они зеленые и маленькие, а в ушках синие сережки. Я ей нарисовала желтое сердечко — я люблю желтый цвет. Мама любит готовить гречку с сыром, а когда хочет отдохнуть — сразу спит. И иногда ругается, когда вечером мы с папой играемся и шумим. Еще мы ходим вместе с мамой в магазин за помидорами.

 

Тася Крыжановская

— Мама Анжела всегда красит губы темной помадой, поэтому они у нее самые красивые. Мама работает поваром — раздает всем пиццу, а дома она не очень любит готовить. Я ей всегда помогаю — морковку и сыр тру. Мамой быть трудно, всегда нужно убираться, когда грязно, а от этого устаешь.

 

Степа Ходус

— Мою маму зовут Таня. Она работает парикмахером. У мамы самые красивые щеки — они красные и большие. Желаю ей счастья.

 

Назар Зуб

— Мне больше всего у мамы нравится улыбка — она хорошая. Мама дома не ругается, только варит суп, а потом спит. Мамой быть сложно, потому что она работает. Желаю маме счастья и красоты.

 

Гоша Бурдиловский

— У моей мамы Нади самая красивая прическа — гладкая и желто-коричневая. Еще у нее красивый нос. Только на портрете он черный, а на самом деле белый. Характер у мамы красивый и добрый, иногда строгий. Мама дома работает — умывает посуду, пылесосит, моет полы и больше ничего. В магазине мама покупает молоко, хлеб и сыр. Я ей пожелаю, чтобы она была всегда красивая и радостная.

Алина Талалай

— У моей мамы красивые маленькие уши и голубые глаза. Дома мама моет полы и варит разную еду. Я пожелаю, чтобы она была доброй и хорошей. Иногда она немножко ругается, когда я вредничаю.

 

Максим Силаков

— Я очень люблю свою маму Таню — она самая лучшая. У мамы такие же волосы, как у меня, и самые красивые глаза — они зеленые. А нос розовый, а уши большие. Мама работает, только я забыл кем. Дома она тоже работает на компьютере и смотрит телевизор. А еще кушать готовит — спагетти. Я очень люблю спагетти и рожки. Мамой быть трудно, постоянно работать надо. Я бы подарил маме телефон — он ей нужен. Когда вырасту, я буду военным и буду охранять маму и весь город.

Возрастная категория материалов: 18+