Фото: Архив АПФото: Архив АП

— В соответствии с изменениями, вносимыми в областное законодательство с января 2019 года, льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг региональным льготникам будут предоставляться исходя из фактических расходов на оплату данных услуг (ограниченных нормативами потребления) и при условии отсутствия задолженности по их оплате. Изменение областного законодательства позволит обеспечить единый для всех льготников подход к предоставлению мер социальной поддержки по оплате ЖКУ, — прокомментировали в региональном министерстве социальной защиты населения.

В ведомстве отметили, что меры социальной поддержки льготник будет продолжать получать, заключив соглашение о поэтапном погашении задолженности с организациями, перед которыми она образовалась.

— Выплаты будут приостанавливаться при наличии задолженности (и отсутствии соглашения о ее погашении) в течение двух месяцев подряд, а при ее погашении либо при заключении гражданином соглашения о погашении задолженности выплаты будут возобновляться и выплачиваться за весь период, с которого были приостановлены, — уточнили в минсоцзащите.

Возрастная категория материалов: 18+