Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

Всего специалисты разработали около 15 рекомендаций для выполнения временных защитных мероприятий, пока не будет готово основное решение по усилению опор, сообщает пресс-служба администрации города. Как пояснили в управлении капитального строительства Белогорска, усиление подразумевает под собой установку дополнительных опор на подготовленную площадку. Кроме этого, четыре существующие опоры будут оснащены индикаторами часового типа, которые позволят следить за трещиной. 

Сейчас техническое решение направлено на согласование заместителю начальника Забайкальской железной дороги по территориальному управлению Свободного. Как только будет получено согласие железной дороги, подрядчик приступит к его исполнению.

Между тем на въезде и спуске с путепровода установили видеонаблюдение.

— Изображение с пять видеокамер, установленных на привокзальной площади и путепроводе, уже находится во всеобщем доступе. Камеры ведут круглосуточную видеосъемку и отправляет видео в облачное хранилище, — рассказала замглавы по информационным технологиям  Марина Зингер. — Пользователи могут наблюдать за тем, что происходит, в прямом эфире на официальном сайте города белогорск.рф. 

Возрастная категория материалов: 18+