Фото: mer.amurobl.ruФото: mer.amurobl.ru

Затем предпринимателям организовали экскурсию на завод по производству соевого соуса мощностью до 400 тысяч литров в день. Сырьем выступают соевые бобы и пшеница, импортируемые из Канады и США. Амурчане стали первой российской делегацией, которую допустили посмотреть технологический процесс.

— Это очень полезный опыт. Он нужен хотя бы для того, чтобы понимать требования к той продукции, которую компании планируют экспортировать в Японию. Чтобы попасть на все эти предприятия, большая работа была проделала с Торгпредством РФ в Токио. Благодаря им перед нашими экспортерами сегодня открыты все двери. Центр подготовил для всех участников бизнес-миссии яркие презентации, чтобы каждый смог представить свою компанию. Обеспечили транспорт, поскольку все фабрики находятся за пределами города, — рассказала руководитель амурского Центра поддержки экспорта Ирина Палаева.

Торгпредство России в Токио организует экскурсию на завод Morinaga, где находится крупное производство кондитерских изделий и кисломолочных продуктов с инновационными технологиями.

Фото: mer.amurobl.ru.

Главная цель бизнес-миссии — расширить круг потенциальных партнеров. Амурские предприниматели напрямую пообщаются с японскими коллегами в формате b2b-встреч, сообщили в минэкономразвития региона. 6 декабря в Токио состоится Большой Совет при участии представителей 70 японских компаний, МИДа Японии, министерства сельского хозяйства, лесных угодий и рыболовного промысла.

Фото: mer.amurobl.ru.

С российской стороны в переговорах участвуют глава минсельхоза области Олег Турков, первый замминистра экономического развития и внешних связей Екатерина Киреева, директор Агентства по привлечению инвестиций Павел Пузанов. Официальные лица представят инвестиционный и экономический потенциал региона и обсудят дальнейшие перспективы сотрудничества.

Возрастная категория материалов: 18+