Фото: пресс-служба управления МЧС России по Амурской областиФото: пресс-служба управления МЧС России по Амурской области

Илья первым сообразил, как помочь человеку. Он максимально осторожно вытащил пострадавшего на косу и позвал взрослых на помощь.

За смелость и грамотные действия при спасении приказом министра МЧС России Илья Чалый награжден медалью «За спасение погибающих на водах».  От имени министра награду юноше вручил заместитель начальника управления МЧС России по Амурской области Андрей Потахов, сообщает пресс-служба ведомства. Илью наградили на торжественном собрании по случаю 119-летия морского университета.  

Илья Чалый был очень взволнован и смущен вниманием сотрудников МЧС России, однокурсников и преподавателей. «Ни о наградах, ни о благодарности я не думал, когда бежал на помощь тонущему.  Я думаю, что любой человек на моем месте проступил также, — считает Илья. —  Я очень хотел учиться в морском университете. Мечта моя сбылась. Сейчас мечтаю закончить учебу и работать на флоте».

 

Возрастная категория материалов: 18+