При выборе  жюри оценивало   креативность участников, предпочтение отдавалось  фото с капелькой юмора. Обладателей I, II, III места ждут сертификаты на сумму 3000 рублей,  1 500 и  1 000 рублей соответственно.

Первое место и главный приз принесла фотография № 28 «Вид сзади» домохозяйке Инне из Благовещенска.  Снимок у тантамарески «Мы любим Мухинку»  есть, наверное, почти у всех посетителей турбазы, но  победу участнице  помог завоевать сын-папарацци.  

—  На снимке я, сестра и зять, мы пока фотографировались, сын подловил этот кадр,  я у него на «Одноклассниках» потом увидела, — призналась нам по телефону победительница.  — Мы каждый год ездим на «Мухинку», и 4 января собираемся. Очень рады, что выиграли!   

Серебро достается фотографии «После баньки на снежок» — № 30.  Герои — Маргарита и ее дети —  отважились на эксперимент специально для конкурса «Амурской правды».

«Алиса и Андрей  первый раз вышли на снег после бани. Это я практикую, закаляюсь. Муж не рискнул присоединиться к такому экстриму — снимал нас из окна, — рассказала историю фото Маргарита из Благовещенска. — На «Мухинке» замечательно в любое время года, красивая природа, мы, действительно, там подпитываем силы!»

 Третье место завоевала фотография «Вот и нашла себе дедочка!»   № 22. Конкурсную комиссию подкупили неподдельные эмоции и юмористическая подпись к снимку с фавном из сказочной Нарнии.

— Отдыхали этой осенью коллективом, нашим Березовским домом культуры, настроение было отличное,  — вспоминает Галина Журбина из села Березовка Ивановского района. —  Спонтанно решила участвовать: увидела объявление о конкурсе, подумала — у меня  же есть веселый снимок,  коллега меня  фотографировала.  Почему бы и не попытать удачу! Но не ожидала, если честно!   

Приз зрительских симпатий  оказался у «Коренного жителя Мухинки» — фото N 4. Как рассказал автор снимка благовещенец Виталий,  мохнатый обитатель  запечатлен  осенью 2018 года, когда он выполз при демонтаже «понтонного острова» на местном озере.

«По всем признакам это паук-серебрянка или водяной паук», — поделился выводами фотограф-любитель. Креативный подход посетители сайта и группа поддержки автора оценили на 2051 балл. Виталий получит сувениры от редакции АП.

Также коллектив газеты решил поощрить второго лидера зрительского голосованияфото № 19 «Поскакали». Снимок жительницы Тамбовки Анны Мезенцевой собрал больше 1000 баллов.  "На фото мой сын Никита, сейчас ему 12 лет, а фотографировались в новогодние каникулы  в прошлом году, в основном зимой бываем на "Мухинке", - рассказала  АП мама героя  снимка.