Фото: instagram.com/alexander_migulyaФото: instagram.com/alexander_migulya

Фотографии в кругу семьи — жены, дочерей, зятя, внуков — Александр Анатольевич разместил на своей личной странице в «Инстаграм». Под ними сразу же появились многочисленные комментарии с поздравлениями. Причем не только с днем рождения, но и с приближающимися Новым годом и Рождеством. «Я очень счастлив, что у меня есть вы, мои друзья», — написал в благодарность Мигуля.

Ранее «Амурская правда» сообщала, что экс-мэр Александр Мигуля, который несколько лет находился в федеральном розыске, был задержан в 2015 году в Липецкой области, в июле этого же года его этапировали из Читы в амурскую столицу. С 12 мая 2016 года Мигуля содержался под стражей в Благовещенске. В суд дело передали через 12 дней. Экс-мэру инкриминировали превышении должностных полномочий, злоупотребление ими и нецелевое расходование бюджета.

12 августа 2016 года в Благовещенском городском суде огласили приговор — экс-градоначальник получил 9 лет колонии общего режима. Его признали виновным по всем статьям. В феврале 2017 года областной суд снизил срок на два года — с девяти до семи лет, в ноябре 2017 года президиум Амурского областного суда снизил заключение еще на полтора года. 10 апреля 2018 года бывший мэр был досрочно освобожден. Из Благовещенска он практически сразу улетел в Москву, где жила его семья. 

Судя по аккаунту в «Инстаграме», который октрыт для всех пользователей, сейчас Александр Анатольевич проводит все время с семьей и занимается воспитанием внуков. 

Возрастная категория материалов: 18+