Так, в Благовещенском районе покажут более 30 новогодних представлений и программ для всех возрастов, среди них: рождественские посиделки 7 января в 13 часов в ДК села Натальино для старшего поколения; театрализованное представление для всей семьи «Вифлеемская звезда» в сельском клубе села Дроново 7 января в 17 часов; для школьников в доме культуры села Грибское 6 января в 14 часов устроят фольклорный праздник «Рождественский перезвон».  

В Селемджинском районе запланировано 75 мероприятий, среди них: викторины, вечера-встречи, конкурсы новогодних игрушек, выставки, спектакли и дискотеки, чаепития, театрализованные и игровые программы.

В Шимановском районе пройдут уличные состязания, спортивные эстафеты, развлекательные часы, игровые программы, театрализованные представления, колядки, дискотеки и даже «Поле чудес».

В Тынде со 2 по 9 января в зрительном зале драматического театра устроят показ кинофильмов для всей семьи, с 3 по 5 января по музею истории БАМа проведут тематические и обзорные экскурсии по выставкам залам музея.

Новогодние программы пройдут во всех муниципальных образованиях области, подробное расписание можно узнать в местном Доме культуры, сообщает пресс-служба регионального правительства. Праздничные мероприятия продлятся до середины января.