Традиционные зимние гонки на льду реки Тынды провел местный спортивно-технический клуб «БАМ». Заезды проходили в трех классах: передний, задний и полный приводы. На специально подготовленную трассу вышли 22 любителя быстрых гонок, пять экипажей приехали из соседнего с Тындой якутского города Нерюнгри. Сотни жителей столицы БАМа собрались на берегу реки, чтобы понаблюдать за виражами на льду. «Холодные гонки» собрали экипажи как на отечественных автомобилях, так и на авто зарубежного производства.

Среди участников на автомобилях с передним приводом победу одержал железнодорожник Дмитрий Зеленский. Он не первый раз выступает на подобных соревнованиях, привозил в Тынду победы на межрегиональных стартах. Его «тойоту» с символикой спортивно-технического клуба и различных заездов уже узнают в столице БАМа. Второе и третье места заняли Валерий Сухотский и Александр Скотников. Последние выехали на трассу на отечественных автомобилях ВАЗ-21099 и ЗАЗ-1103 «Таврия».

Участников на автомобилях с задним приводом оказалось гораздо больше. Удача в этом классе была на стороне автомобилистов из Нерюнгри Павла Иванова, Сергея Филиппова и Дмитрия Пичугина. Именно они забрали все призовые места.

Традиционные автогонки на льду в этот раз собрали всего семь полноприводных автомобилей. Тройка призеров выглядит так: тындинцы Илья Барков и Виктор Воронин заняли второе и третье места, а нерюнгринец Игорь Горлов стал победителем.