Свежий выпуск: №36 (28926) от 10 сентября 2020 года
28 сентября 2020,
понедельник

Золотая сенсация: мужская сборная по биатлону победила на этапе Кубка мира в Германии

Общество

Золотая сенсация: мужская сборная по биатлону победила на этапе Кубка мира в Германии / Настоящая сенсация произошла в воскресенье, 13 января, на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе: вслед за женской сборной российские биатлонисты завоевали золото в эстафете. Так называемый золотой дубль россияне сделали впервые за 13 лет.

Четверка победителей — Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Александр Логинов. Второе место у французов, которым не помог даже звездный Мартен Фуркад. На финише он отстал от Логинова почти на минуту. Бронза у австрийцев, отставших от россиян более чем на две минуты.

— Перед стартом к нам пришли наши девчонки, которые выиграли эстафету, и пожелали нам удачи. Они нас воодушевили, мы поверили в себя и победили, — признался в интервью «Матч ТВ» Евгений Гараничев.

— Если честно, мы не ожидали, но мы бились до последнего! Я очень горд за нашу команду! — рассказал после награждения Александр Логинов.