Больница Бурейского района мобилизовала силы для работы в режиме ЧС

В Бурейском районе Амурской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за сошедшего с сопки оползня в Хабаровском крае. С 18 января центральная больница муниципалитета перешла на работу в условиях режима ЧС, сообщает пресс-служба минздрава региона.

Накануне введения режима министр здравоохранения Приамурья Андрей Субботин поручил главному врачу ЦРБ Светлане Слепеньковой к утру 18 января провести необходимые мероприятия по подготовке персонала больницы и ее подразделений к работе в условиях усиленных мер безопасности.

Глава минздрава подчеркнул: нужно предупредить персонал о возможном увеличении нагрузки и, если потребуется, перераспределении сил и средств. На данный момент, в больнице есть вся необходимая диагностическая и лечебная базы для оказания помощи населению в условиях режима чрезвычайной ситуации.  

— Кроме того, у нас работает система телемедицинской связи, что позволяет нашим районным медикам в онлайн-режиме консультироваться с любыми базовыми клиниками области. И конечно, в случае возникновения каких-то особенно сложных ситуаций на помощь придет медицина катастроф. Мы все надеемся, что никто в Бурейском районе не пострадает, но в случае какого-либо происшествия будем готовы оказать необходимую помощь, — отметил Андрей Субботин.

В Бурейской больнице уже выполняют поручение министра. С персоналом медицинской проводят работу по подготовке к ЧС. Всех врачей и медработников, находящиеся в отпуске, поставили в известность о том, что при необходимости для мобилизации сил в условиях ЧС их могут отозвать.

— Транспортные средства, включая машины скорой помощи, готовы к выездам. Оборудование функционирует. Связь есть. Думаю, во взаимодействии с главой района и при постоянном контроле минздрава мы справимся с главной задачей — оказывать медицинскую помощь максимально своевременно и в полной мере, — прокомментировала главврач Бурейской больницы Светлана Слепенькова.

Местный режим ЧС введен в Бурейском районе в связи со сложной ледовой обстановкой на водохранилище, вызванной оползнем.  

Возрастная категория материалов: 18+