Мошенники под видом сотрудников прокуратуры обманывают благовещенских бизнесменов

Просмотры: 2874
Комментарии: 0

В Благовещенске объявились мошенники, который прикидываются сотрудниками прокуратуры и вымогают деньги у предпринимателей. Аферисты предлагают перечислять средства для пополнения баланса сотовых телефонов несуществующих работников надзорного органа. О новом виде мошенничества предупреждает амурская прокуратура. Так, 24 января в ведомство обратилась представительница частной медклиники, у которой мошенники пытались выманить деньги.

Женщине позвонил неизвестный, представился работником городской прокуратуры и попросил перевести 15 тысяч рублей для пополнения телефонного баланса. По словам афериста, деньги должны поступить трем работникам благовещенской прокуратуры, которые якобы рассматривают жалобу пациентки на действия врачей клиники. Также неизвестный пояснил, что для возмещения понесенных расходов с чеками, подтверждающими оплату, необходимо явиться в прокуратуру города.

На самом деле должностные лица органов прокуратуры не имеют законных оснований обращаться к гражданам с различными просьбами финансового характера, пояснили в ведомстве. Прокуратура области просит предпринимателей быть бдительными и при встрече с мошенниками обращаться в правоохранительные органы.

 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью