Фото: 28.mchs.gov.ruФото: 28.mchs.gov.ru

Огнеборцы ликвидировали открытое горение. Пожарные охлаждают водой помещение, в котором находится газовый баллон, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области.

Обновлено в 15.57

По уточненным данным, пожар произошел в одном из зданий на территории хладокомбината. Предварительно известно: постройка не эксплуатировалось, в ней проводился ремонт. В помещении загорелся полистирол, затем пламя перекинулось на газовый баллон.

Пожар тушили 28 человек и 9 единиц техники. Двое из пострадавших с ожогами различной степени тяжести были доставлены с места происшествия в Амурскую областную клиническую больницу. Третий от госпитализации отказался: у мужчины незначительные ожоги.

На территории хладокомбината работают эксперты испытательной пожарной лаборатории, инспекторы и дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Благовещенску. Их задача — установить, при каких обстоятельствах произошел пожар, а также определить причину и виновника возгорания.

Обновлено в 16.41

Прокуратура Амурской области поручила организовать проверку по факту пожара прокуратуру Благовещенска. По ее итогам, при наличии оснований, будет принят комплекс мер прокурорского реагирования.

Обновлено в 19.21

Пожар произошел на складском помещении, которое ОАО «Хладокомбинат» передало в аренду сторонней организации. «Склад находится в ее ведении. Продукции Хладокомбината на складе не было. В социальных сетях появилась информация, что это был взрыв. Спешим опровергнуть данное заявление. Это было бытовое возгорание в результате нарушения техники пожарной безопасности», — сообщила компания в официальном пресс-релизе для СМИ.

Возрастная категория материалов: 18+