Фото: instagram.com/presssluzhba_svbФото: instagram.com/presssluzhba_svb

Соревнования проходили в два дня. По итогам обоих победителем в личном зачете в классе № 4 стал Алексей Украинец из Владивостока с напарником по экипажу братом Михаилом. Второе место у хабаровчан Андрея и Софьи Чернецких, третье заняли Дмитрий Дорошенко и Алексей Надильный из Благовещенска и Хабаровска соответственно.

В классе R2 первой признана пара гонщиков Роман Шабалин и Алексей Кукушкин (Хабаровск), второе место досталось Евгению Зыкову и Ивану Устюгову (Благовещенск), третье — у экипажа Евгения Ситникова и Владислава Иванова (Хабаровск).

Кубок мэра Свободного в командном зачете завоевали спортсмены команды «Хабаровск — Рэйсинг». Второе место — у команды Pit-Stop Rally Team — хозяйки соревнований под названием. Замкнула тройку призеров команда из Благовещенска STHYA GT.

— От лица главы города Свободного Константинова Владимира Александровича и от себя лично хочу сказать всем большое спасибо! Благодарим, что приехали и показали свое мастерство, гонки прошли на высоком уровне. Ждем вас всех в гости и в будущем. — поздравил участников ралли заместитель главы Свободного по социальной политике Олег Овчаренко.

Организаторы отметили высокий уровень мастерства пилотов. В ближайшие месяцы гонщики снова вернутся в Свободный: 3 марта запланированы кольцевые автогонки на озере Большанка, сообщает пресс-служба мэрии.

Возрастная категория материалов: 18+