Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

Тестирование по плаванию состоится 17 февраля. Специалисты центра тестирования ГТО, подведя итоги, оповестят и пригласят участников.

— Регистрация начнется в 14.30 в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса имени Герои России Сергея Солнечникова. Способ плавания — произвольный. Дистанция для пловцов составит 50 метров. Тем, кого пригласят для выполнения норматива, при себе нужно иметь купальный костюм, шапочку и резиновые сланцы, — рассказал судья третьей категории по плаванию Оксана Аметова.

По итогам двух дней муниципального этапа зимнего фестиваля — 16 и 17 февраля — будут объявлены победители, которые войдут в сборную команду ГТО и поучаствуют в областном этапе. Он состоится 5 марта в Райчихинске. Участникам нужно предоставить пакет документов: заявки и копии документов, удостоверяющих личность. Заявки подаются по адресу: переулок Летний, 6 или на электронный адрес [email protected].

Участникам надо взять с собой медицинскую справку от врача о допуске к тестированию. Плавание входит в число испытаний по выбору. Для получения знака сдавать этот норматив не обязательно, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Возрастная категория материалов: 18+