• Фото: Архив АП
  • Фото: nur.kz
  • Фото: bloknot-voronezh.ru

Шокирующий инцидент произошел 15 февраля. Мама мальчика — 17-летняя жительница Белогорска. Она — сирота. Вместе с годовалым ребенком (он родился в декабре 2017-го) жила в приемной семье, которую в органах опеки оценивают как положительную и благополучную. Известно, что избитый малыш — второй по счету ребенок юной амурчанки. Первенца она родила в 14-летнем возрасте. Сейчас он находится в благовещенском доме ребенка.

По информации «Амурской правды», 15 февраля девушка была в гостях вместе с ребенком. В какой-то момент она заметила, что малыш не просыпается, и позвонила на станцию скорой помощи. Медики приехали и увидели ребенка с синяками на теле. Из квартиры мальчика забрали в городскую больницу.

О состоянии приемной семьи, в которой воспитываются мама и мальчик, «Амурской правде» рассказали в белогорской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

— Семья однозначно благополучная. Прежде чем отдать сирот в приемную семью, мы учим будущих родителей в школе приемных семей, запрашиваем все характеристики. Семья, как приемная, стоит на контроле в органах опеки и попечительства. Так положено по закону. Претензий к ней нет. Теперь мы ждем, какие выводы сделает следствие. Если каким-то образом будет доказана вина матери, то будем решать вопрос о лишении ее родительских прав, — прокомментировала «Амурской правде» ответственный секретарь комиссии Лада Новикова.

По факту случившегося с ребенком городской следственный отдел возбудил уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении малолетнего».

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ:

Подозреваемый в насилии над годовалым малышом в Белогорске избил его из-за капризов

Возрастная категория материалов: 18+