• Фото: Архив семьи Фобэско
  • Фото: Архив семьи Фобэско

Горячие отношения

Сергей родился в поселке Магдагачи, Виктория – коренная благовещенка. Судьба свела их в областной столице в качестве бизнес-партнеров. Вместе работали в областной столице, затем — около года в Сочи. Был период, когда бизнесом руководили, живя в Таиланде. «Я долгое время называл ее своей бизнес-женой», — смеется Сергей.

Прожив и проработав некоторое время в Сочи, Сергей и Виктория вернулись в Благовещенск, чтобы пожениться. Тот день останется в воспоминаниях молодоженов и их гостей как самый жаркий в году. И это не потому, что свадьба была летом 2018-го, когда столбики термометров стремились к +30°.

— На свадьбу были приглашены только самые близкие друзья. После загса была фотосессия в стиле trash the dress на городской набережной. Во время нее все были испачканы яркой краской, а невесте в конце подпалили платье, и оно наполовину было сожжено. В итоге его так и выкинули на набережной, — рассказал АП Фобэско.

Сюрприз меняет планы

Семья, которая не обременена обязанностью пять раз в неделю ходить в офис или на завод, чтобы отработать свой ежемесячный доход, позволяет себе с завидной регулярностью менять место жительства. Последние четыре месяца они прожили в Таиланде. Там же начали мечтать о доме у моря, правда у Черного — в Сочи. Придумали, в каком бы доме хотели жить, воспитывать детей. Даже заказали дизайн-проект у архитектора, оплатили, но теперь готовы подарить всем желающим — не пригодился.

100

тысяч рублей получит один из подписчиков Сергея Фобэско в Инстаграме, если тот не доберется до Мексики за 100 дней. Начало отсчета: 14 марта. 

— Мы уже готовы были переезжать в Сочи, решать вопросы строительства жилья. Но получился сюрприз — жена забеременела, и мы стали думать: стоит ли ехать Сочи? Начали рассматривать другие варианты переезда. Один из них — Мексика. Это страна, в которой нас устраивает климат, законы, система налогов — все то, из-за чего нам некомфортно жить в России. Плюс больше возможности безвизового выезда в другие страны, — рассказал молодой человек.

При постоянном проживании в Мексике в течение двух лет Фобэско получат второе гражданство. Притом что их малыш станет гражданином этой страны сразу после рождения. Будущие латиноамериканцы к переезду в другую часть земного шара, где никогда не были, настроены решительно. Хотя многое их пугает, в частности цены.

— Мексика — дорогая страна в сравнении с Россией или Таиландом. Например, средняя цена аренды жилья — тысяча долларов в месяц. В Таиланде на эту сумму можно отдыхать месяц, а если экономить, то — два. Переезд пугает. Но хотим залезть в зону дискомфорта, чтобы был рост. И подстраивать свои доходы под свои желания, а не наоборот, — амбициозно заявил Фобэско.

С домом и родами помогут

На миллионные затраты ради цели семья морально готова. Осталось накопить нужную сумму, подготовить необходимые документы для перелета, подобрать жилье вблизи побережья курортного города Канкун, оформить визы и так далее. Фобэско также в поисках компании, специалисты которой, условно говоря, будут их «гидом» по обустройству жизни в незнакомой для них стране. Такие фирмы оказывают услуги от оформления сим-карт до подбора бригады медиков, которые будут принимать роды.

— Медицинское обслуживание, в том числе и сопровождение родов, планируем получать в частной клинике. Как и в любой развитой стране, проблем не должно возникнуть. Это будет стоить около 22 тысяч долларов, — рассказал Фобэско. — Если все эти вопросы прорабатывать и изучать самостоятельно, то на первое время можно обойтись и 10 тысячами долларов. Но изучение требует много времени, нужно знать испанский язык. Им, кстати, мы не владеем, но будем постепенно изучать, так как при переезде предстоит сдавать экзамен. Нужно еще обязательно знать гимн страны.

Мотивация на сто

— Реализация цели будет проходить в формате «стодневки» — то есть достигнуть желаемого мы должны за сто дней. Улететь в Мексику нам нужно уже 1 июля. До этого времени, начиная с 14 марта, каждый день в своем Инстаграме @fobesko я буду делать отчеты о том, что сделал, чтобы быть ближе к цели — например, сколько денег заработал и так далее, — рассказал Сергей еще об одной мотивации переезда.

Получится ли у пары из Амурской области родить осенью мексиканца, можно узнать из Инстаграма Сергея Фобэско @fobesko.

Если супруги в течение стодневки до Мексики так и не доберутся, то Сергей «накажет» себя рублем.

— Разыграю среди подписчиков сто тысяч рублей — так я себя накажу за недостигнутую цель, — рассказал о своей личной мотивации Сергей.

Возрастная категория материалов: 18+