Фото: Архив АПФото: Архив АП

Водозабор будут ремонтировать, не прерывая его работу. Лишь частично будет понижена подача воды (на время восстановления будет функционировать всего одна сеть). Возможно незначительное снижение давления в часы максимального пользования — утром и вечером — на верхних этажах домов районов Птицефабрики, поселка Моховая Падь и села Садовое, сообщает пресс-служба АО «Амурские коммунальные системы»

Коммунальщики компенсируют недостаток воды с «Северного», повысив давление и увеличив подачу воды на водозаборах «Коптажный» и «Амурский». В режиме повышенной производительности будут работать и повысительно-насосные станции города.

Восстановить водозабор планируется за 25 и 26 февраля. Заполнение, отчистка и плавный пуск водовода займут еще день. Если кто-то из потребителей сообщит в АКС о полном отсутствии водоснабжения, к ним подвезут воду.

«Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства и просим отнестись с пониманием к данной ситуации», — добавили в пресс-службе компании. Сообщить об отсутствии воды и необходимости в подвозе можно по телефону 51-88-16, а также с помощью «Амурского сигнала» через мессенджеры WhatsApp и Viber с номером 8 914 585 75 05.

Возрастная категория материалов: 18+