Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

Физкультурой и спортом в поселке занимаются более 3,5 тысячи человек, все разного возраста. В населенном пункте есть четыре общественных организации по мини-футболу, карате киокусинкай, борьбе и самбо, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Новый ФОК в поселке построят в рамках сотрудничества правительства Амурской области и ООО «Газпром инвестгазификация». Программа называется «Газпром — детям». Помимо Магдагачей, в области появятся еще четыре спорткомплекса: в Тынде — с ледовым полем площадью 2,8 гектара, в Тамбовке — с универсальным залом в 0,8 гектара. Два ФОКа с универсальными залами достанутся спортивной школе олимпийского резерва в Благовещенке. В одном из них будет еще и зал для единоборств.

— В майских указах президент поставил задачу увеличить до 55 процентов долю россиян, которые систематически занимаются физической культурой и спортом. Сейчас в Приамурье таких более 200 тысяч человек. Ежегодно их количество увеличивается, в том числе благодаря развитию спортивной инфраструктуры, — прокомментировал губернатор Амурской области Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+