Трое амурчан стали чемпионами. В весовой категории 71 килограмм победу одержал благовещенец Андрей Потапов, на турнире он провел четыре поединка.  Уверенно победив соперников из Ирана и Франции, в полуфинале он встретился с представителем Киргизии, который передумал разгадывать оппонента уже во втором раунде. Немногим дольше продержался в финальном бою против Потапова итальянский спортсмен.

В весовой категории 86 килограммов чемпионом стал Илья Будник, его бой со спортсменом из Саудовской Аравии был одним из самых зрелищных на турнире. В категории 91 килограмм обладателем золота стал Егор Звягинцев.  Подготовка команды Амурской области прошла под руководством Евгения Ганина, неоднократного в прошлом участника международных соревнований, сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.