Фото: Архив АПФото: Архив АП

Ранее за счет областной казны в библиотеке сделали ремонт. В здании заменили электрооборудование и проводку, существующие с 70-х годов прошлого века. «Точка кипения» включает несколько зон обсуждения. Это актовый зал, переговорная, зона коворкинга, учебный класс, кофейня и выставочная зона. Площадка готова вместить более 250 человек. До конца года будет изменен фасад здания. На это уйдет 22 миллиона областных денег.

— Рядом с Амурской областью находится один из самых крупных рынков мира, поэтому в планах сделать «точку» площадкой обсуждения и международных вопросов. И начнем мы сразу с открытия: в первый день работы площадки рассмотрим возможности развития зон трансграничного экономического сотрудничества, — рассказал губернатор Василий Орлов.

В первые два дня работы в «Точке кипения» пройдет более 20 мероприятий. Гостей ждут открытые лекции, мастер-классы, интерактивные презентации. Ожидается, что за эти дни «Точку» посетят более тысячи человек.

«Точка кипения» уже расписана на месяцы вперед. У нас пока нет площадки для проведения масштабных деловых мероприятий для развития региона. С современным оборудованием и персоналом, которая была бы бесплатна и доступна для каждого. Открытие «Точки» решает эту проблему», — пояснила программный директор нового пространства Дарья Лариошина.

В ядро будущих посетителей «Точки кипения» уже вошли предприниматели, представители деловых и общественных организаций, вузов, научных объединений и власти. Принять участие в любом из мероприятий «Точки» можно, зарегистрировавшись на сайте LEADER–ID. Здесь же можно подать заявку на проведение мероприятий и посмотреть программу площадки, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+