«Врач не просто пинал человека по голове»: в редакцию АП прислали полное видео резонансного случая

В Благовещенске врач скорой помощи ногой проверил состояние пациента, и после распространения ролика в СМИ медработник был уволен. Сегодня мы получили письмо от нашей читательницы, подкрепленное полной версией видео инцидента.

«Здравствуйте, уважаемая редакция! Увидела новость об увольнении врача и видео, вырванное из контекста. А также описание самой новости, которое объективно не отображает произошедшую ситуацию. По полному видео видно, что врач оценивает состояние пострадавшего, приводит его в чувство, а не как в новостях написано, что врач просто попинал «гражданина» по голове, небрежно обращался и прочую ерунду. На мой взгляд, врач заслуживает наказания, но не такого жёсткого», – написала горожанка.

Эта ситуация действительно разделила людей на два лагеря: одни осудили действия врача, другие считают, что медику нужно было просто сделать выговор. Ведь пока они тратят время на таких пациентов (мужчина был доставлен в наркологию, но ушел оттуда), где-то требуется реальная помощь.  Спецкор АП взял резонансную тему в разработку.