Амурчан приглашают сдать макулатуру для сохранения леса
Всероссийская акция по сбору макулатуры #СохранимЛес стартует завтра, 7 апреля. Ее организатор — Молодежка ОНФ. Активисты соберут и сдадут бумагу абсолютно бесплатно.
Всероссийская акция по сбору макулатуры #СохранимЛес стартует завтра, 7 апреля. Ее организатор — Молодежка ОНФ. Активисты соберут и сдадут бумагу абсолютно бесплатно.
Прокурор Амурской области Руслан Медведев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу против руководителей организаций Благовещенска и Райчихинска. Они обвиняются в совершении преступления по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ — «Мошенничество». Пострадавшей стороной выступило АО «Амурские коммунальные системы». Цена преступления против капитала АКС превысила 18 миллионов рублей.
Амбициозные мальчишки и девчонки, увлеченные самой популярной командной игрой – футболом, собрались в пятницу в благовещенском спортивном комплексе «Юность», чтобы оспорить между собой право выступить на региональном этапе всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя», который пройдет во Владивостоке, а финал — в Сочи. Турнир, проводимый компанией «Мегафон» и поддержанный правительством РФ, несет социальную направленность, его участники — дети, проживающие в детских домах и интернатах.
«Творить всегда, творить везде!» — под таким девизом проходит четвертая неделя инстаграм-марафона полезных привычек «С понедельника начну» от «Амурской правды». Как всегда, коллектив газеты не ищет легких путей, поэтому мы пригласили в редакцию члена Союза художников Наталью Саяпину. Она провела для всех желающих (возомнивших себя в душе Шишкиным, Мане или, на худой конец, Босхом) мастер-класс по живописи.
Выпечка в дни поста вовсе не должна быть скучной, пресной и нерадостной. Да, она готовится без яиц, сливочного масла, молока и молочных продуктов. Но и без этих ингредиентов постные пироги и печенюшки получаются очень вкусными. Они разнообразят ваш постный стол и порадуют вас и ваших детишек.