Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

В беседе глава области озвучил необходимость разработки отдельной федеральной программы модернизации ЖКХ.

«Сегодня мы инвестируем около 200 миллионов в модернизацию коммунальной отрасли, этих средств явно недостаточно. Приамурье рассчитывает на поддержку из федерального бюджета», — цитирует Василия Орлова пресс-служба правительства региона.

Помимо этого, глава Приамурья затронул вопросы, касающиеся решения проблем, возникающие при долевом строительстве. Например, он предлагает внести изменения в федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» с учетом Дальневосточного региона.

По информации пресс-службы амурского правительства, в области 13 застройщиков возводят 19 объектов на средства граждан. На строительство объектов заключено 1 250 договоров участия в долевом строительстве.

«Напомним, что с внесением поправок в федеральный закон №214-ФЗ о счетах эскроу и банковском сопровождении долевого строительства, с 1 июля 2019 года произойдет переход всех, в том числе уже строящихся объектов, на договоры участия в долевом строительстве с использованием проектного финансирования», — отметили в «белом доме».