— Согласно материалам уголовных дел, в декабре 2018 года предпринимательница через посредника дала взятку в размере 800 тысяч рублей председателю комитета имущественных отношений администрации города Белогорска за обеспечение победы в муниципальных торгах по продаже имущества, — уточнили в ведомстве.

Основанием для возбуждения уголовных дел послужили результаты оперативно-разыскных мероприятий амурского управления ФСБ России,  информирует пресс-служба белогорской администрации. Следователи провели обыски по месту жительства и на работе подследственного, изъята документация и ее электронные носители. 

По факту возбуждены два уголовных дела по статье «Получение взятки в крупном размере» и «Дача взятки должностному лицу в крупном размере». Подозреваемые задержаны, в отношении них решается вопрос об избрании меры пресечения.

— Если материалы уголовного дела подтвердятся, это, конечно, прискорбно, — прокомментировал ситуацию глава Белогорска Станислав Мелюков. — Надеюсь, что компетентные органы во всем разберутся. Со своей стороны администрация окажет следствию всяческое содействие в расследовании этого дела.