• Фото: Архив АП
  • Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)
  • Фото: Сергей Лазовский

День космонавтики широко отмечается по всей России, свой вклад в развитие отрасли внесли многие регионы и города. Но для Приамурья и его жителей этот день стал особенным. Ведь космодром, расположенный на территории области, — это наша гордость. С Восточного уже осуществляются запуски космических аппаратов. Сейчас здесь идет строительство второй очереди, которая позволит заметно расширить возможности нашей страны в покорении космоса.

Конечно, большая стройка на территории области — это существенный импульс для развития региона. Строительство нового российского космодрома положительно влияет на объемы налоговых поступлений в бюджет области. С 2012 года регион получил около 2,5 миллиарда рублей. Космодром — это новые рабочие места, новые специальности для ребят из наших учебных заведений. Космодрому мы обязаны появлением в Амурской области нового города — наукограда Циолковского.

В этот день мы все желаем стремительного развития нашей космической отрасли, новых побед и достижений на благо нашей страны.

Уважаемые амурчане! Поздравляю вас с Днем авиации и космонавтики! Желаю вам счастья и успехов космических масштабов, мирного и чистого неба над головой, здоровья и семейного благополучия!