Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №10 (29054) от 16 марта 2023 года
Издается с 24 февраля 1918 года
21 марта 2023,
вторник

Китайские дизайнеры создали виртуальную прогулку по мосту между Благовещенском и Хэйхэ

Общество

По мосту из Благовещенска в Хэйхэ теперь можно совершить виртуальную прогулку. Детально рассмотреть строящийся международный автомобильный мост через реку Амур предлагает китайская платформа 720yun.com. Одним движением мышки представляется 360-градусный обзор сооружения, которое в скором времени соединит два государства – Россию и Китай,  сообщает сайт biang.ru

Разработчики платформы 720yun.com представляют множество объемных панорам приграничного города Хэйхэ. Здесь можно не только виртуально «покрутиться» в окрестностях, но и оставить комментарий.

Судя по сообщениям, китайцы возлагают на мост большие надежды в плане экономического развития города Хэйхэ. Авторы комментариев поддерживают строительство, отмечают красоту сооружения и желают скорейшей сдачи объекта.

За несколько дней на страницу панорамы российско-китайского моста зашли более 21,5 тысячи человек, «лайки» поставили более 550 пользователей.

На российском берегу Амура завершается сборка последнего перед стыковкой пролетного строения. До объединения частей трансграничного перехода со стороны РФ и КНР остается меньше 200 метров. Планируется, что первые грузовые автомобили по нему пустят весной 2020 года, а для проезда туристических автобусов он будет открыт этим же летом.

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

Грузоперевозчики из Москвы и Калининграда ездят в Китай по автомобильному мосту через АмурГрузоперевозчики из Москвы и Калининграда ездят в Китай по автомобильному мосту через Амур
Владимир Путин рассказал о мосте Благовещенск — Хэйхэ в статье для китайской газеты «Жэньминь Жибао»Владимир Путин рассказал о мосте Благовещенск — Хэйхэ в статье для китайской газеты «Жэньминь Жибао»
Свыше 700 тонн овощей и фруктов завезли в Амурскую область из Китая по международному мосту
Мост больших надежд: международный переход притянул новых инвесторов и улучшил имидж Приамурья
Первые партии фруктов и овощей привезли в Амурскую область из Китая по международному мосту
В день разрешения въезда в Хэйхэ 100 грузовиков проехали по мосту через Амур
С 10 февраля российским водителям разрешен въезд в Хэйхэ при проезде по мосту через Амур
Экономика Амурской области показала устойчивость к внешним вызовам
Российским водителям намерены разрешить перевозку грузов по мосту через Амур до складов в Хэйхэ
Мост Благовещенск — Хэйхэ приостановит работу на три дня в связи с китайским Новым годом
Автомобильный мост Благовещенск — Хэйхэ планируют перевести на круглосуточный режим работы

Роспотребнадзор не нашел в задымлённом воздухе в Благовещенске вредных примесейОбщество1
Огромный потрет Сальвадора Дали нарисовали в АмГУ студентыОбщество1
Экспонаты из переработанного пластика от российских и зарубежных дизайнеров представят в СвободномОбщество1
С 1 апреля в Благовещенске начнется запись в первые классыОбщество1
Восемь больниц Амурской области получили новые машины скорой помощиОбщество1
Летом в Благовещенске оборудуют парковку у школы № 22Общество1

Читать все новости

Общество

Роспотребнадзор не нашел в задымлённом воздухе в Благовещенске вредных примесей Роспотребнадзор не нашел в задымлённом воздухе в Благовещенске вредных примесей
Огромный потрет Сальвадора Дали нарисовали в АмГУ студенты
Экипаж космического корабля «Союз МС-21» посетит Благовещенск
Экспонаты из переработанного пластика от российских и зарубежных дизайнеров представят в Свободном
С 1 апреля в Благовещенске начнется запись в первые классы
Система Orphus