Фото: Пресс-служба ВВОФото: Пресс-служба ВВО

Подразделения мотострелкового соединения, дислоцированного в Еврейском автономном округе, за неделю перебросили на незнакомый полигон в Приамурье. Тут военные нашли и блокировали около 300 условных террористов. У них на вооружении была бронированная техника и современные средства огневого поражения.

Учтя современный опыт военных конфликтов, командиры подразделений провели операцию на увеличенных дистанциях, ограничили прямые огневые контакты между военнослужащими.

Максимально были задействованы беспилотные летательные аппараты, средства радиоэлектронной борьбы, артиллерийские и танковые подразделения.

Попытки ночного прорыва отдельных групп террористов остановили заградительным огнем танков и новым методом — «постановкой артиллерией рубежей ослепления», сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.

В учении задействовали около 250 единиц боевой техники. Среди них — поступившие в этом году беспилотные комплексы «Орлан-10», минометы «Сани», 152-миллиметровые самоходные гаубицы «Акация» и реактивные системы залпового огня «Град», а также танки Т-72Б и БМП-2.