Десятки аварийных зданий подорвут в бывших военных городках Приамурья

Просмотры: 3489
Комментарии: 0

Около полусотни военнослужащих будут привлечены на подрывные работы на территории бывших военных городков в Амурской области. Почти 80 сооружений снесут, так как они являются аварийными и небезопасны, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

«Военные инженеры уже приступили к обследованию объектов и непосредственной подготовке к их обрушению. Работы будут проводиться с помощью тяжелой инженерной техники, а там, где ее применение неэффективно, сооружения будут разрушаться методом подрыва», — уточнили в ведомстве.

Как прокомментировали «Амурской правде» в пресс-службе Восточного военного округа, полной информации о том, где именно будут сноситься здания, пока нет. По предварительным данным, первыми разрушат списанные дома вблизи села Возжаевка Белогорского района.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью