Фото: mtdata.ruФото: mtdata.ru

Спецкор АП Ирина Ворошилова разыскала врача Андрея Лялина, и только «Амурской правде» он согласился прокомментировать ситуацию. Статья «Из нас сделали прислугу для бомжей» буквально взорвала амурский интернет. Читатели оставили сотни комментариев, примеров из жизни и пожеланий удачи. Мы публикуем некоторые из них.

— Очень печально, что обделанный бомж вышел победителем. Я понимаю, что не стоило ногой его трогать, но честно не знаю, как повела бы себя в такой ситуации. 

ezhkinkot770

***

— В других странах врач — это золото! Стоит на первом месте по уровню оплаты труда, и отношение совсем другое к медсестрам, учителям, воспитателям детских садов, а у нас это мусор получается. 

dvvd888

Люди вызывают к бомжам врачей, потому что не хотят, чтобы они у них на виду лежали. А потом возмущаются: почему скорая на вызов два часа едет?

— У бомжа очень много прав. А врач не человек? Пусть скорая лечит действительно нуждающихся в помощи, а с пьяными бомжами должна работать полиция. 

butatatyana

— Я лично вызывал скорую инвалиду, который валялся на дороге. Но от отношения к врачам ужаснулся. Те его привели в чувства, в ответ «бедняга» осыпал оскорблениями и требовал сигарету в приказном тоне. 

dmitriy_soloviev. blg

— Доктор уедет, а бомж останется! А еще диванные судьи, которые голосили, что «это же врач, так вести себя он не может!» 

tonia777. antonina

***

— Знаете, какие мысли?! Как интернетовские СМИ достали непроверенными новостями! Из-за них хороших образованных людей увольняют из‑за 20‑секундного ролика! Проверяйте информацию перед публикацией! 

smile13.12.15

— Научились снимать на телефон, браво! Исподтишка стоять, наблюдать и снимать. Это, конечно, поступок! А что же сам оператор съемки не оказал помощь? Где же ваша гражданская позиция тогда была? Или только из‑за угла действуем и о справедливости мира кричим! А медикам памятники надо ставить за их работу! Хаять все горазды. Однако чуть что случись — бежим к ним, «недостойным». А вонючие бомжи, которые сами выбрали такой образ жизни, видимо, очень достойные граждане. 

natalilavr71

***

— Прошлым летом заметил мужика, который по стене дома медленно сполз на тротуар и упал. Пришлось бросить авто и бежать к нему. В итоге оказалось, что он мертвецки пьян и на предложение помощи послал меня подальше. За что также и получил пинка. 

anastasiya_202 020_

***

— Бомжи, которые ведут себя подобным образом, никогда не вернутся к нормальной жизни по одной простой причине — для них уже норма и их все устраивает. А страдают окружающие. 

koza131 279

***

— Уважаемый доктор, знайте, что с самой первой публикации большинство людей адекватно отнеслись к видео, все правильно поняли, но, к сожалению, ваш босс оказался по другую сторону баррикады. Удачи вам на новом месте, Андрей! 

shmitovaelena