Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Впервые в Пасху по этому маршруту мы пробежали в 2017 году. Для многих это была первая такая длительная пробежка – около 20 километров. В 2018 году за несколько дней до праздника участники сами попросили организовать забег, а в этом году мы его включили в календарный план, — рассказали в клубе. – Мероприятие мы анонсировали в нашей группе WhatsApp и в «Инстаграме», и оно вызвало интерес. В этом году будет много тех, кто примет участие в пасхальном забеге впервые — откликнулись те, кто в сообществе не состоит.

Присоединиться к бегунам могут все желающие. Сбор около 08:40—08:45 на территории гостиничного комплекса «Золотой дракон», где пройдет небольшая разминка и в 09:00 будет дан старт.

Желающие могут подключиться на любом из этапов дистанции, которая будет проходить вдоль аэропортовской трассы. Например, подъехать на автомобиле к аэропорту, припарковать его там и добежать до храма, а потом — обратно. Можно приехать на рейсовом автобусе.

- В храме очень гостеприимный настоятель отец Андрей. Мы с ним уже созвонились, он будет нас ждать. Сказал, что приготовит чай, разрешит подняться на колокольню. В храме можно приобрести вкусные творожные пасхи, поставить свечку, — рассказала руководитель клуба «Бег к мечте» Альбина Попова. – Желающие могут взять с собой пасхальные куличи и другие сладости для чая. С ними бежать не придется – передадим их велосипедистам, которые также поедут до Игнатьева.

Как добираться обратно бегуны решат на месте. «По опыту прошлых лет известно, что за некоторыми спортсменами на машине приезжают их родные или друзья, и тогда они до города подвозят кого-то еще. Некоторые предпочитают добираться также – бегом. Есть вариант – доехать на рейсовом автобусе», — добавили организаторы забега.

Подробности по телефону 8-914-556-0280.