Амурчан предупреждают об ухудшении погоды
Сегодня, 2 мая, в Амурской области прогнозируют сильный ветер. Предупреждение рассылает региональное управление МЧС.
Сегодня, 2 мая, в Амурской области прогнозируют сильный ветер. Предупреждение рассылает региональное управление МЧС.
Открытие дачного сезона по традиции приходится на майские праздники. Даже если у кого-то нет заветных «шести соток», горожане в эти дни выбираются в соседние леса и парки, чтобы устроить обед или ужин на природе – с шашлыками, сочной первой зеленью. После этого можно считать, что новый летний сезон официально открыт. И хорошо, если все заканчивается хорошо. Потому что приготовление мяса на костре или мангале на самом деле не такое простое и безопасное дело — особенно для новичков, кто только приобщается к этой культуре отдыха.
Видео @natalianadely
Журналист «Российской газеты» и автор рубрики «Порядок слов» «Амурской правды» Александр Ярошенко стал лауреатом V Конкурса журналистских работ Фонда поддержки независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость». Традиционно его проводит Общероссийский народный фронт.
Почти 90 спортсменов приняли участие в традиционном первенстве города Благовещенска на длинные дистанции «Весенний ледоход». Бегунам было предложено преодолеть 5 километров и 21,1 километра — полумарафон. Участниками стали не только спортсмены из Благовещенска, но и легкоатлеты из Белогорска, Циолковского, Екатеринославки и Шимановска.
В амурской столице стартовали Всероссийские соревнования Кубка России по футболу среди любительских клубов зоны «Дальний Восток». Церемония открытия прошла сегодня, 1 мая, на стадионе «Спартак».
Жительница Белогорска Юлия Мищенко призналась в суде, что оклеветала главу Белогорска Станислава Мелюкова. Речь о видеоролике ЛДПР с заявлением горожанки о том, что мэр назвал новые дома в микрорайоне «Амурсельмаш» якобы «жильем для быдла». Женщина извинилась перед главой города, он попросил закрыть уголовное дело.
Более восьми тысяч горожан прошли сегодня, 1 мая, в праздничной колонне с плакатами, флагами и цветами. В шествии в честь Праздника Весны и Труда приняли участие губернатор Приамурья Василий Орлов с супругой, председатель Заксобрания Вячеслав Логинов, председатель Федерации профсоюзов региона, зампреды правительства региона и депутаты Заксобрания.
Амурчане стали ответственнее платить за капитальный ремонт: собираемость взносов в этом году возросла до 87,9 % — это на 5 процентов больше прошлого года. Работу Фонда капремонта многоквартирных домов Амурской области рассмотрели на заседании регионального правительства.
Сегодня, 1 мая, в районе жилого дома на Чайковского, 207/5 произошла просадка грунта — вместе с ним под землю провалился автомобиль.