Фото: Архив АПФото: Архив АП

При этом финансирование пенсионный фонд провел вовремя. Со своей стороны и «Почта России» также готова была направить пенсии в срок, рассказали в пресс-службе ОПФР по Амурской области. За ближайшие майские выходные, а также последующие дни месяца пенсии будут выплачены по графику, заверили в учреждении.

Вчера руководство отделения Пенсионного фонда РФ по Амурской области и управления Федеральной почтовой службы собралось на координационное совещание. На встрече разрешили ситуацию и обсудили механизм доставки пенсий в форс-мажорных обстоятельствах. Дальнейшая выплата пенсий во всех отдалённых поселках области находится под личным контролем руководства обоих ведомств.

Кроме того, сегодня глава Зейского района Дмитрий Василенко отчитался губернатору области Василию Орлову о решении проблемы с доставкой почты и выплатой пенсий жителям района. 

- Досрочное получение пенсий накануне Дня Победы проводится традиционно. Но доставить в апреле почту и пенсии авиарейсами не удалось. Запланированные рейсы по маршруту Зея — Береговой — Хвойный — Горный Бомнак — Горный — Хвойный — Береговой — Зея 29 и 30 апреля были отменены по техническим причинам, — рассказал Дмитрий Василенко.

В связи с плохими погодными условиями администрация Зейского района попросила амурскую «Авиабазу» заменить борт с самолета на вертолет, который обладает большими техническими возможностями. Благодаря этому и удалось доставить пенсии и почту жителям Октябрьского, Берегового, Горного, Хвойного и Бомнака.

Вопросы по поводу доставки пенсий можно задать на горячей линии ОПФР по Амурской области по номеру 8(4162) 202-400.