Губернатор заработал за прошлый год 31 миллион 597 тысяч рублейс учетом дохода от продажи имущества. Впрочем, это доходы не только на посту главы региона, так как первые пять месяцев прошлого года — до назначения на пост врио губернатора — Орлов работал в крупнейшей нефтехимической компании России — «Сибур». Его супруга Анна задекларировала 4,3 миллиона рублей (с учетом дохода от продажи квартиры). В пользовании семьи квартира в 86 квадратных метров, глава Приамурья владеет автомобилем Mercedes-Benz S500 4 MATIC 2007 года выпуска.

Среди заместителей председателя правительства максимальный доход у Петра Пака — 134 миллиона рублей. В его собственности две квартиры, два машиноместа и Mercedes-Benz AMG G 63. Впрочем, на госслужбу он перешел только в июле прошлого года, а последние годы работал топ-менеджером в крупных нефтегазовых и геологоразведочных компаниях. Доходы остальных зампредов на одном уровне — в пределах 2,5—3 миллионов рублей в год. Минимальный доход за 2018 год — пенсия — у Александра Нестеренко — 748 тысяч рублей.

Среди амурских министров рекордсменов нет, их заработки колеблются от 2 до 2,5 миллиона рублей. Самый большой доход задекларировал министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Алексей Венглинский — 2,9 миллиона рублей, меньше всех заработал глава минприроды Сергей Маху — 604 тысячи рублей.