Фото: Архив АПФото: Архив АП

— При правительстве Амурской области создана комиссия по расследованию несчастного случая в детском оздоровительном лагере «Колосок». В состав комиссии, которую возглавила зампред правительства Ольга Лысенко, вошли представители министерств здравоохранения, образования и спорта Приамурья. Комиссия изучит все факты и оценит действия ответственных лиц, — уточнили в пресс-службе амурского «белого дома».

Трагический инцидент произошел 2 июня в одном из детских оздоровительных лагерей, где проходит смена для спортсменов. На утренней зарядке стало плохо 14-летнему подростку. Привести в чувства легкоатлета группе медиков не удалось — мальчик скончался на месте. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 Уголовного кодекса РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Предварительно установлено, что у ребенка было сердечное заболевание. Назначена прокурорская проверка.

Известно, что подросток занимался в спортивной школе с апреля 2016 года, имел 1 юношеский разряд по легкой атлетике. Все необходимые медицинские справки, разрешающие ребенку заниматься спортом и принять участие в профильной смене, были предоставлены.