В России появится добровольный «пенсионный налог»
Президент России Владимир Путин одобрил внедрение новой системы индивидуального пенсионного капитала (ИПК), которая представляет собой дополнительный налог на официальные доходы граждан.
Президент России Владимир Путин одобрил внедрение новой системы индивидуального пенсионного капитала (ИПК), которая представляет собой дополнительный налог на официальные доходы граждан.
Редис прямо с грядки, свежая ароматная выпечка, аппетитная свинина. Сегодня в полдень в гипермаркете «Самбери» открылась новая фермерская ярмарка. Министр сельского хозяйства Амурской области Олег Турков торжественно перерезал красную ленточку, и первые посетители оценили ассортимент новых торговых рядов. «Мы постарались сделать так, чтобы амурские фермеры сами продавали свою же продукцию. Например, если это овощи, то от фермера Иннокентия Баглаева из села Новотроицкого, если колбасы — то от предпринимателя Вячеслава Долинского из Гродекова», — рассказала управляющая ярмаркой Наталья Легенкина. Одним из первых по фермерской ярмарке прошел корреспондент «Амурской правды» Андрей Ильинский.
Сегодня, 15 июня, православные верующие отмечают народный праздник Троицкая суббота. В церковном календаре это Вселенская родительская суббота, поминальный день.
Мэр Тынды Марина Михайлова отдает не только бытовую технику городских чиновников в местные больницы. Накануне она разместила на своей странице в «Одноклассниках» объявление о бесплатной передаче туфлей.
В амурской столице 17 июня откроется передвижная выставка «Научные эксперименты и развитие инноваций» Китайского научно-технического музея. Разместится она в Амурском областном доме народного творчества (АОДНТ) на Ленина, 167. Гостей там примут в 15 часов.
Представители партии «Коммунисты России» обратились в Роскомнадзор с требованием запретить доступ к британскому телевизионному сериалу «Чернобыль». В надзорном ведомстве рассказали, что приняли документ на рассмотрение.
В Приамурье запустили долгосрочный проект «Область живет». Его задачи — вовлечение людей в созидательную работу, активизация гражданской активности, развитие человеческого капитала, повышение информированности амурчан позитивных преобразованиях, которые происходят в области.
Что необходимо современному человеку для счастья — квартира, машина или маленький щенок? Что принесет больше радости — сюрприз или исполнение конкретного желания? Журналисты «Амурской правды» решили спросить у прохожих на улицах, какой подарок они ждут на день рождения.
Баночка домашнего паштета в холодильнике решит проблему быстрого завтрака, нежданных гостей и «мам, чем бы намазать бутербродик». Сделать паштет при наличии блендера просто, это очень экономная закуска, а по вкусу и полезности покупным баночкам с ним не сравниться.