Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №22 (29066) от 7 июня 2023 года
Издается с 24 февраля 1918 года
8 июня 2023,
четверг

Темнокожие курсанты против аграриев: в Константиновке прошел необычный футбольный матч

Общество

Иностранные курсанты ДВОКУ, сотрудники амурского погрануправления и жители села Константиновка сыграли в футбол. Дружеский матч на местном стадионе вызвал большой интерес у зрителей. За футбольными баталиями наблюдали больше ста человек. Болельщики на трибунах били в барабаны, кричалки на иностранном языке и родные «Давай! Давай!» были слышны далеко за пределами футбольного поля. 

Темнокожие курсанты против аграриев: в Константиновке прошел необычный футбольный матч / Иностранные курсанты ДВОКУ, сотрудники амурского погрануправления и жители села Константиновка сыграли в футбол. Дружеский матч на местном стадионе вызвал большой интерес у зрителей. За футбольными баталиями наблюдали больше ста человек. Болельщики на трибунах били в барабаны, кричалки на иностранном языке и родные «Давай! Давай!» были слышны далеко за пределами футбольного поля. 
Фото: Пресс-служба правительства Амурской области

- Матч прошел в очень доброй обстановке. Все понимали, что это, по большей части, дружественная встреча. В команде ДВОКУ были футболисты из Анголы, Афганистана, Абхазии, Конго, Камеруна, Бенина, Перу, Мали, Саудовской Аравии, Экваториальной Гвинеи и Намибии. А за Константиновский район играли жители села, которые, в основном, заняты в сельском хозяйстве – управляют сельхозтехникой, работают в полях. В команду погранотряда вошли сотрудники ведомства, — рассказал "Амурской правде" начальник отдела физической культуры и спорта Константиновского района Алексей Козлов.

По его словам, сельские турниры с приглашением команд из силовых структур проходят часто. В основном, это игры в волейбол.

На этот раз за победу боролись три команды: будущие военные из «Спецфакультета», пограничники из «Рубежа» и местные спортсмены, сформировавшие команду «Амур». По результату трех матчей победителем Кубка главы района стала сборная курсантов. Второе место заняли хозяева поля, бронза у погранотряда. Также были названы лучшие игроки — вратарь «Амура» Владимир Беккер, Евгений Колодин из «Рубежа» и Монтейро из команды «Спецфакультет».

«Первый турнир по футболу, считаем, прошел удачно, поэтому по возможности сделаем его традиционным», — рассчитывает Алексей Козлов. 

Возрастная категория материалов: 18+

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

«Все в ваших ногах»: чемпион страны Дмитрий Сычев провел тренировку для юных амурских футболистов«Все в ваших ногах»: чемпион страны Дмитрий Сычев провел тренировку для юных амурских футболистов
Василий Орлов предложил президенту сделать ДВОКУ гвардейским училищемВасилий Орлов предложил президенту сделать ДВОКУ гвардейским училищем
«Мы будем следить за вашими успехами»: Василий Орлов поздравил курсантов и офицеров ДВОКУ с выпуском
На двух футбольных полях в Амурской области меняют покрытие
Известный футболист Дмитрий Сычев проведет отбор амурских детей в «Школу футбола»
Детские футбольные команды из Приамурья приглашают на Открытый чемпионат Дальнего Востока
Зачем на набережной Амура в Благовещенске разложили мотки колючей проволоки
В честь 100-летнего юбилея пограничников наградили медалями «За заслуги перед Амурской областью»
Новое футбольное покрытие появится на стадионах Благовещенска и Белогорска
Курсантов и преподавателей ДВОКУ наградили в честь 83-летия училища
ФК «Благовещенск» официально признан победителем юношеской футбольной лиги Дальнего Востока

Купальный сезон начался: где в Приамурье нашли кишечную палочкуОбщество
В Белогорском округе бешеная собака покусала свою хозяйкуПроисшествия
Гроза стала причиной природного пожара в Зейском округеПроисшествия
В воротах жилого дома в Свободненском районе застряла косуляПроисшествия
В Тындинском округе восстановили мост на автодороге Лопча — ЧильчиОбщество
С 19 июня в Благовещенске начнется ремонт теплосетей на ПолитехническойОбщество

Читать все новости

Общество

Купальный сезон начался: где в Приамурье нашли кишечную палочку Купальный сезон начался: где в Приамурье нашли кишечную палочку
Девять выпускников Амурской области написали ЕГЭ по химии и литературе на 100 баллов
В Тындинском округе восстановили мост на автодороге Лопча — Чильчи
С 19 июня в Благовещенске начнется ремонт теплосетей на Политехнической
В Приамурье рыбакам запретят лов рыбы на пограничных реках
Система Orphus