
За скидку на машину амурский полицейский привлек к уголовной ответственности невиновного
ПроисшествияУголовное дело по трем статьям возбудили в отношении следователя бурейского отдела полиции. По предварительным данным, за взятку в крупном размере он фальсифицировал доказательства и привлек к уголовной ответственности невиновного. Правоохранитель заключен под стражу, полиция проводит служебную проверку.
Фото: Архив АП
Известно, что следователь получил взятку от подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. В ответ правоохранитель согласился фальсифицировать доказательства и привлек к уголовному делу другого человека — не виновного. Как уточнили «Амурской правде» в региональном следственном управлении, в знак благодарности следователь получил не денежные средства, а ему была сделана скидка в 200 тысяч рублей при покупке автомобиля.
По результатам служебной полицейской проверки будет решен вопрос об увольнении подозреваемого во взятке следователя. Также решится, будут ли привлекать к дисциплинарной ответственности его руководителей.
Возрастная категория материалов: 18+
Амурская правда
от 27.06.2019

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было
Материалы по теме


Добавить комментарий
Комментарии