Фото: Андрей Ильинский (архив АП)Фото: Андрей Ильинский (архив АП)

В этом году вместе с Трушем за кресло руководителя муниципального образования поборются еще два кандидата, оба — самовыдвиженцы. Один из претендентов в главы Тамбовского района — Александр Костенко, который сейчас занимает должность главного налогового инспектора Межрайонной налоговой инспекции № 6. Второй кандидат — индивидуальный предприниматель Артур Вишневский, имеющий в своем «активе» погашенную в 1993 году судимость за кражу.

— Пока никто из трех кандидатов на пост главы Тамбовского района документы на регистрацию не принес, — сообщили «Амурской правде» в Избирательной комиссии Амурской области.

Выборы главы Тамбовского района пройдут осенью в единый день голосования — 8 сентября 2019 года. Одновременно с избирательной кампанией в самом аграрном районе Приамурье в регионе стартовали еще 22. Также главу будут выбирать в Сковородинском районе. Пока что свою кандидатуру выдвинул только действующий глава района Алексей Прохоров. Он, кстати, недавно вышел из партии ЛДПР и решил идти на выборы самовыдвиженцем.

Кроме того, в сентябре благовещенцы будут выбирать новый созыв городской думы. На данный момент уже 12 человек пожелали стать депутатами и выдвинули свои кандидатуры. Из них 11 — самовыдвиженцы, один — представитель ЛДПР.

Также в единый день голосования определятся со своими народными избранниками в Шимановском, Завитинском и Сковородинском горсоветах. Кроме того, дополнительные выборы депутатов пройдут в Белогорском, Тындинском и Константиновском районных советах.

Помимо этого, 8 сентября 14 сельских населенных пунктов области выберут своих депутатов и глав.

— На территории Амурской области дан старт 23-м избирательным кампаниям: это 17 кампаний по основным выборам в органы местного самоуправления, 6 избирательных кампаний по дополнительным выборам, — добавили в избиркоме Приамурья.