Фото: textron-zapchasti.ruФото: textron-zapchasti.ru

— «ТОР «Белогорск» имеет очень удобное расположение. Главный транспортный узел региона подходит для работы промышленных компаний. В нашем случае это значительно упрощает транспортировку сырья и поставку продукции. К нам уже обратились с заказами несколько предприятий. До конца года первая тысячная партия гусеничных звеньев уедет в Хабаровск, Челябинск и Благовещенск, — рассказал глава ООО «Спецтех» Андрей Парфенов.

Главные потребители продукции — золотодобывающие и строительные компании, геодезисты, сейсморазведчики, фермерские хозяйства и леспромхозы. По подсчетам инвестора, статус резидента ТОР позволит в будущем снизить стоимость гусеничных звеньев на 15 процентов. 

Проект поможет трудоустроиться больше 20 амурчанам, сообщили в пресс-службе правительства региона.

 — Если благодаря инвестиционному проекту создается большое количество рабочих мест, то получение статуса резидента ТОР безусловно ведет к существенному повышению рентабельности такого производства. Это происходит за счет пониженных ставок по уплате взносов на персонал. Плата идет во внебюджетные фонды, действующие в ТОРах, — пояснил заместитель директора Агентства Амурской области по привлечению инвестиций Алексей Котельников.

Территория опережающего развития «Белогорск» — одна из наиболее востребованных в регионе. На площадке зарегистрированы восемь инвестиционных проектов, которые создали 470 рабочих мест.

Возрастная категория материалов: 18+