35 свадеб сыграют в День семьи, любви и верности в Приамурье

«Днем без разводов» по традиции объявят День семьи, любви и верности в ЗАГСах Приамурья. Амурчане и жители страны отметят событие 8 июля в 12-й раз. 75 амурских пар удостоятся медалей «За любовь и верность». «Кроме того, в этот день поженятся более 35 молодых пар», — рассказала «Амурской правде» руководитель управления ЗАГС Амурской области Наталья Томилова. К слову, в минувшие шесть месяцев 2019 года в ЗАГСах Приамурья официально скрепили отношения 2 тысячи 280 пар. 

В Благовещенске в праздник у памятника святых Петра и Февронии станцуют представители Ассоциации пожилых людей. «Также мы отметим супругов, которые вместе 54 года», — поделилась Наталья Томилова.

Чествования пар пройдут по всему региону.23 медали «За любовь и верность» уже вручили в Общественно-культурном центре Благовещенска в среду, 3 июля. Награда досталась парам, прожившим вместе более 25 лет. Кандидатов отбирали по рекомендациям муниципальных властей. На празднике подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». Победители в номинациях «Семья – хранитель традиции», «Многодетная», «Сельская», «Золотая семья России» и «Молодая» получили дипломы и цветы. Их поздравила зампред правительства области Ольга Лысенко.

В честь 45-летия Байкало-Амурской магистрали в Тынде медали вручат семи парам, поженившимся в год образования БАМа, сообщили в амурском управлении ЗАГС.

Возрастная категория материалов: 18+