В 20:00 на площади Общественного-культурного центра начнется концерт, показательные выступления спортсменов, конкурсы и регистрация участников – велосипедистам дадут наклейку с номером и расскажут, как принять участие в розыгрыше призов. Около 21:30 организаторы мероприятия и губернатор скажут приветственно-напутственные слова, после чего отправятся на массовую велопрогулку. 

Глава региона — большой любитель велосипеда, он катается по улицам города и по набережной. Недавно в соцсетях он похвастался фотографией на новом велобайке. Правда, из-за высокого роста найти подходящий в Благовещенске он не смог — заказывал в другом регионе. 

Василий Орлов — не первый руководитель области, решивший прокатиться но ночному городу. Как рассказал АП руководитель федерации мультиспорта «Амурбайк» Станислав Кряжев, что в 2016 году в велопрогулке принимали участие экс-губернатор, а ныне министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, министр сельского хозяйства Олег Турков, руководитель регионального Центра развития спорта Михаил Лапин, начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Кутека.

В этом году участником велопробега может стать любой желающий в возрасте от 14 лет. Единственное условие – несовершеннолетних должны сопровождать родители. Всем участникам желательно одеться ярче и взять фонарик. Шлем также приветствуется.

Маршрут велопробега следующий: ОКЦ — Трудовая — Ленина — Мухина — Краснофлотская — Артиллерийская — Краснофлотская — Мухина — Ленина — ОКЦ. 

Возрастная категория материалов: 18+