Фото: Архив АПФото: Архив АП

Самый дорогостоящий проект, на реализацию которого выделено 3,5 миллиона рублей, предложил Благовещенский государственный педуниверситет. Вуз решил организовать всероссийские студенческие игры боевых искусств. А на инициативу от ДальГАУ выделено 300 тысяч рублей – аграрная академия проведет слет молодых студенческих семей «Счастливая семья».

Больше всего заявок одобрено от Амурского госуниверситета – четыре. Один из проектов – «Медиамарафон», который направлен на повышение медиаграммотности и развитие навыков работы в СМИ. Студенты проведкт конкурс молодежных проектов и международный фестиваль журналистики «Красный карандаш».

«Говорящие книги» для слепых и слабовидящих создадут участники проекта «Амур, звучащий в сердце». Главной темой будет  история Амурской области. А для участников студенческого фестиваля «Линия танца» проведут мастер-классы.

«Несколько мероприятий объединит фестиваль «Туристский калейдоскоп». Его участники поработают над составлением молодежных туристских маршрутов «Мое маленькое открытие в Приамурье», поучаствуют в конкурсе фотографий «Удивительное рядом», в туристско-краеведческом форуме «Сто дорог» и квесте «Амурские зори – 2019», — сообщили в пресс-службе Амурского госуниверситета.